DAFTAR NAMA PESERTA TERPILIH TAHAP I YOUNG PROFESSIONALS PROGRAMME (YPP) UNESCO 2021

PENGUMUMAN

DAFTAR NAMA PESERTA TERPILIH TAHAP I

YOUNG PROFESSIONALS PROGRAMME (YPP) UNESCO 2021

 

Dalam rangka menindaklanjuti pembukaan program Young Professionals Programme (YPP) UNESCO 2021, kami sampaikan nama-nama peserta yang terpilih dalam shortlist Young Professionals Programme (YPP) UNESCO 2021. Adapun nama peserta terpilih tersebut adalah sebagai berikut.

 

No. Nama Lowongan Jabatan yang Dipilih/Lokasi Penempatan
1 Idham Raharfian Associate Programme Specialist – Communications and Information Sector (CI), Media Relations – UNESCO HQs/Paris
2 Kaneisha Alifputri Associate Programme Specialist – Communications and Information Sector (CI), Media Relations – UNESCO HQs/Paris
3 Rika Mardiana Associate Education Policy Analyst (PA) – Education Sector (ED), International Institute for Educational Planning (IIEP) – UNESCO/Dakar
4 Novia Anggraeni Associate Education Policy Analyst (PA) – Education Sector (ED), International Institute for Educational Planning (IIEP) – UNESCO/Dakar
5 Rizky Aryan Selvi Utami Associate Education Policy Analyst (PA) – Education Sector (ED), International Institute for Educational Planning (IIEP) – UNESCO/Dakar
6 Rahmalia Devita Associate Education Policy Analyst (PA) – Education Sector (ED), International Institute for Educational Planning (IIEP) – UNESCO/Dakar
7 Icu Surtini Marwati Associate Education Policy Analyst (PA) – Education Sector (ED), International Institute for Educational Planning (IIEP) – UNESCO/Dakar
8 Saiful Bakhri Associate Programme Specialist – Culture Sector (CLT), Section for Movable Heritage and Museums (as of October 2022) – UNESCO HQs/Paris
9 Salsabilla Sakinah Associate Programme Specialist – Culture Sector (CLT), Section for Movable Heritage and Museums (as of October 2022) – UNESCO HQs/Paris
10 Tondi Mirzano Siregar Associate Programme Specialist – Culture Sector (CLT), Section for Movable Heritage and Museums (as of October 2022) – UNESCO HQs/Paris
11 Pipit Meilinda Associate Programme Specialist – Culture Sector (CLT), Section for Movable Heritage and Museums (as of October 2022) – UNESCO HQs/Paris
12 Ridha Amalia Associate Liaison Officer – Priority Africa and External Relations Sector (PAX) – UNESCO HQs/Paris
13 Fitria Ruthi Maharani Associate Liaison Officer – Priority Africa and External Relations Sector (PAX) – UNESCO HQs/Paris
14 Harisatul Agustin Associate Finance and Administrative Officer – Sector for Administration & Management (ADM), Support and Administration – UNESCO Field Office
15 Mokhammad Ardafillah Associate Legal Officer – Sector for Administration & Management (ADM), Bureau of Human Resources Management (HRM) – UNESCO HQs/Paris

 

Komisi Nasional Indonesia untuk UNESCO (KNIU), Biro Kerja Sama dan Hubungan Masyarakat, Kemendikbudristek, mengucapkan selamat kepada para peserta yang telah terpilih dalam shortlist  Young Professionals Programme (YPP) 2021.

Nama-nama terlampir telah disampaikan kepada Panitia YPP 2021 UNESCO. Sehubungan dengan itu, kami mohon kesediaan para peserta terpilih untuk menunggu pengumuman selanjutnya.

 

Linimasa aplikasi nominasi Young Professional Programme 2021:

  1. Pertengahan Mei─Agustus 2021: pendaftaran daring dan seleksi nasional oleh KNIU (selesai)
  2. Pertengahan Agustus─September 2021: praseleksi, wawancara daring dan tes tertulis
  3. Pertengahan September─akhir Oktober 2021: panel wawancara daring
  4. Desember 2021: pengumuman akhir

 



Leave a Reply